КУПИТЬ ГЕРМЕТИК ДЛЯ ШВОВ? ОЧЕВИДНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА ВЫБОРА

В наше время в Нижегородской области популярно строительство домов и бань из дерева. Деревянный сруб при всей своей красоте не лишён и проблем – зазоров, трещин и щелей между швами.

Для обеспечения тепла внутри дома из дерева, все зазоры должны быть герметизированы в процессе строительства. Отказ от этой процедуры чреват последствиями – это выросшие расходы на отопление, а также резкое повышение влажности внутри дома, что неизбежно ведет к появлению плесени. Подобные факторы постепенно нарушают природные и технические параметры деревянных конструкций.

Для избавления от зазоров и трещин существует два способа – устаревшее конопачение паклей и, более современный способ – герметизация швов.

Конопачение паклей

Пакля использовалась для забивания швов и, таким образом, не допускала теплопотерь. Практика подтверждает комплекс преимуществ использования герметика по сравнению с конопачением.

Тем более, что рынок герметиков предлагает огромный выбор экологичных материалов по адекватной цене.

Основным минусом конопатки является малый срок службы – в течение полугода материал рассыхается, подвергается воздействию экстремальной жары или холода, расклевывается птицами, а главное – банально выпадает из щелей в процессе усадки дома. При этом первые пять лет эксплуатации дома регулярно приходится обновлять материала, что приводит к ненужным тратам времени и средств.

Так что сегодня лучше всего обратиться к более современному и практичному способу – герметизации сруба.

Герметик представляет собой состав на основе акрила, специально разработанный исключительно для деревянных строений, при производстве его учитывается специфика дерева разных пород, что позволяет провести герметизацию сруба максимально эффективно.

Герметик WOODENWOOD – новые стандарты эффективности и безопасности из Европы

Герметик WOODENWOOD, произведенный в Словении, является отличным выбором по результатам проведенных в Европе исследований.

Основными плюсами акрилового герметика являются:

Долговечность

При квалифицированном монтаже гарантированный срок службы герметика WOODENWOOD составляет 30 лет.

Абсолютная экологичность

Безопасен для людей и животных, поэтому применяется как внутри, так и снаружи дома.

Состав

Герметик защищает межвенцовые соединения сруба от образования плесени

Эстетика

Швы обработанные герметиком придают дому завершенный вид.

Эластичность

Герметик способен растягиваться на величину до 100%.

Легкость и скорость монтажа

Герметик легко наносить, а скорость высыхания ускоряют ход постройки/ремонта Вашего дома.

Шумоизоляция

Помимо теплоизоляционных свойств, герметик защищает обитателей дома от посторонних шумов.

Забота о красоте и надежности деревянного дома становится доступной реальностью благодаря экологичному и надежному составу. Достаточно раз инвестировать в процедуру обработки и теплоизоляции, чтобы не переживать об усадке и состоянии дома на десятилетия стабильной службы.

Остались вопросы?

Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним вам в течение минуты