На рынке герметизации есть и недобросовестные подрядчики, которые могут занижать расход герметика, чтобы снизить смету и выиграть конкуренцию. Для того чтобы избежать таких неприятностей, рекомендуется:

• Самостоятельно подсчитать примерный расход герметика перед обращением к подрядчику.

• Запрашивать предложения от нескольких подрядчиков и сравнивать не только цены в сметах, но и объемы расходов.

Многие ошибочно считают, что можно сэкономить на герметике, уменьшая его расход. Однако это может привести к недостаточной герметизации и, как следствие, к проникновению влаги, грибка и нарушению теплоизоляции. Поэтому важно правильно подсчитывать расход герметика и не экономить его использование.

Для того чтобы самостоятельно подсчитать расход герметика вам понадобятся следующие данные:

• Размеры щели или поверхности, которые вы хотите заделать герметиком. Необходимо измерить длину и ширину щели либо площадь поверхности.

Тип герметика и его расход. Расход герметика указан на упаковке.

Способ нанесения герметика. У разных производителей герметика могут быть разные рекомендации по способу нанесения.

• Примерное количество герметика на 1 метр погонный щели. Как правило, на упаковке герметика указывается количество герметика на 1 метр погонный щели.

Чтобы вычислить необходимое количество герметика, необходимо умножить длину щели на ее глубину (ширину) и на расход герметика на 1 метр погонный щели. Полученное значение умножить на 1,2 или 1,5, чтобы учесть возможные потери и запас на всякий случай.

При герметизации всегда используют шнур вилатерм, что позволяет получить равномерную и корректную форму шва, которая не будет меняться под воздействием окружающей среды или деформации бревен. Вилатерм сложно адгезировать к герметику, чтобы лишний раз не изменить его форму, прочность и эластичность. Используемый герметик WOODENWOOD специально разработан для герметизации соединений бревен, обладает высокой степенью эластичности и хорошо адгезирует к дереву. Он образует мембрану, которая позволяет герметизировать соединения бревен, не изменив их форму и эстетику.

Можно воспользоваться «Калькулятором герметика» на нашем сайте, который проведет расчёт и выдаст среднее количество герметика, необходимого для герметизации выбранных поверхностей. Однако стоит иметь в виду, что показатели калькулятора могут быть приблизительными, так как реальный расход герметика зависит от многих факторов, таких как техника нанесения, подготовка поверхности и т.д.

Остались вопросы?

Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним вам в течение минуты