ОТКУДА БЕРУТСЯ ТЕПЛОПОТЕРИ

Главной очевидной причиной теплопотерь в деревянном доме является проникновение прохладного уличного воздуха внутрь помещения через повреждения теплового контура. В зависимости от архитектурных и строительных особенностей деревянного дома, продувания и проникновения холодного воздуха обычно происходят в области дверных и оконных проемов, в угловых перерубах и межвенцовых швах, а также по линии соединения кровли.

Нарушения теплового контура: главные причины возникновения

Немаловажной причиной потерь тепла, возникновения сырости в помещении являются нарушения конопатки. По истечении некоторого времени слой конопатки под воздействием окружающей среды теряет аккуратность и теплоизоляционные свойства. Неблагоприятные погодные условия, а также грызуны или птицы могут разрушать уплотнительный шов. Из-за этого возникают щели, через которые происходит потеря тепла, что влечет за собой дополнительные финансовые расходы на обогрев помещения.

Нарушение целости древесины, появление трещин в бревнах и брусьях стены влечет за собой ее охлаждение по всей толщине, проникновение холодного влажного уличного воздуха внутрь помещения.

Способы предотвращения теплопотерь в деревянном доме

Применение современных методов и технологий утепления, разработка новых материалов предоставляет широкие возможности. Одним из самых востребованных и практичных является способ утепления помещений по типу «теплый шов» с применением специального герметика. Для надежной, качественной и долговечной герметизации швов материал наносится на соединения бревен.

Герметик WOODENWOOD – современный материал, рекомендованный для деревянного домостроения. Он прост в работе, обладает уникальными техническими характеристиками, обеспечивает отличную теплоизоляцию швов на долгое время. Высокая адгезия позволяет широко использовать этот герметик, нанося и на гладкую, и на пористую поверхность. Повышенная степень эластичности герметика обеспечивает его целость при различных внешних факторах, сжатии или растяжении.

Герметик WOODENWOOD подарит уют и тепло вашему дому.

На сайте https://woodenwood.ru/ представлена полезная информация о новинках и материалах, пользующихся особым спросом у опытных мастеров, ознакомиться с ней можно в любое время.

Остались вопросы?

Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним вам в течение минуты