Теплый шов – это технология, используемая для герметизации стыков между брусом или бревнами дома, и снаружи, и внутри. Уплотнительный жгут укладывается в стык между брусом или бревнами, а сверху наносится специальный герметик для дополнительной герметизации. Цель этой технологии – улучшить сохранение тепла, убрать проникновение холодного воздуха и влаги внутри дома. Теплый шов помогает сэкономить затраты на отопление и создать более комфортные условия проживания внутри дома. Также технология "теплый шов" позволяет сохранить красоту и эстетический вид деревянных конструкций и продлить их срок службы.

Технология "теплый шов" снаружи дома может применяться в то время года, когда погода не представляет угрозы для работы. Например, при холодной и дождливой погоде герметик не сможет высохнуть должным образом, а при жаре и сильном солнечном свете риск пересыхания материала повышается. Поэтому лучше всего применять технологию "теплый шов" снаружи дома весной или осенью, когда погода более мягкая и стабильная.

При использовании теплого шва для утепления дома из бруса или бревна важно соблюдать определенные рекомендации, чтобы обеспечить эффективность утепления и предотвратить образование плесени:

• Температура нанесения герметика должна быть не ниже +5 градусов Цельсия, и не выше +30 градусов Цельсия. При более низкой температуре герметик может замерзнуть и не сохнуть должным образом, а при более высокой температуре герметик может быстро высыхать, что может привести к снижению его эффективности.

• Перед нанесением герметика теплого шва следует дать срубу полностью просохнуть. Это может занять до нескольких месяцев после установки, в зависимости от влажности древесины и климата. Нанесение герметика на влажный сруб может привести к образованию плесени и гниению.

Внутреннюю герметизацию можно проводить зимой. В отличие от наружной герметизации, качество работы на внутренних стыках между бревнами или брусьями мало зависит от временных условий. К тому же, в зимний период обычно более высокий уровень относительной сухости воздуха, что способствует быстрой полимеризации герметика, что увеличивает качество и длительность его эксплуатации.

Кроме того, зима – время, когда на улице холодно и не очень приятно работать, поэтому проведение работ в помещении комфортнее для рабочих. Если проводить герметизацию поэтапно, можно начать с самых холодных комнат и постепенно переходить к более теплым помещениям.

Герметик WOODENWOOD является отличным выбором для внутренних работ. Повышенная паропроницаемость позволяет эффективно решать проблемы с излишком влаги в помещении и способствует созданию здорового микроклимата. Сырье экологически чистое и безопасное для здоровья человека. Герметик WOODENWOOD легко наносится и имеет хорошие адгезионные свойства, что позволяет создавать ровные и аккуратные швы, а также обеспечить долговечность работы. Есть возможность выбора цвета герметика, что позволит подобрать его под цвет и текстуру стен и потолка в комнате.

Остались вопросы?

Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним вам в течение минуты