ГЕРМЕТИК ТЕПЛЫЙ ШОВ – НАДЕЖНОСТЬ И УЮТ ДЕРЕВЯННЫХ ДОМОВ

Герметизация по технологии "Теплый шов" заключается в утеплении деревянных домов профессиональными герметиками. Её особенностью является использование специальных герметиков по дереву, для которых характерна высокая эластичность, улучшенное сцепление с деревянной поверхностью, срок службы более 30 лет. В отличие от традиционных методов утепления (конопатка) герметизация обладает рядом преимуществ.

Герметик или конопатка?

Дом из дерева, несомненно, красив, излучает тепло и уют, экологичен и надежен. Есть у дерева и недостаток – в течение 3-5 лет после сборки сруба происходит его естественная усадка, на бревнах образуются трещины и зазоры. Традиционно, подобные проблемы решались конопачением, с такими материалами как мох или джут. Сегодня же, большинство потребителей и профессиональных строителей предпочитают использовать технологию герметизации "теплый шов". Причины выбора в пользу герметика лежат на поверхности - это долговечность, высокий уровень тепло- и шумоизоляции, высокая эластичность и эстетика.

Надежность

Конопатка – традиционный метод утепления. Основной ее недостаток – это необходимость ежегодного обновления материала из-за усадки сруба, атмосферного воздействия и растаскивания птицами. Именно поэтому проконопаченные швы со временем начинают терять свои теплоизоляционные свойства. Герметик, напротив, служит в течение долгих лет, абсолютно не теряя своих качеств. Благодаря технологии «Теплый шов» тепло вашего дома находится под надежной защитой, одновременно исключая попадание влаги.

Теплоизоляция

Нижегородская область располагается в средней полосе России и холода здесь – обычное явление. Каждому человеку хочется тепла и уюта в собственном доме. К сожалению, потери тепла неизбежны через трещины, зазоры и швы. Герметизация, в отличие от конопачения, позволяет улучшить микроклимат в доме, снизив теплопотери и, соответственно, расходы на отопление. Экономия может достигать 50% от текущих затрат при наружной герметизации, и 80% при герметизации как снаружи, так и внутри помещений.

Экологичность

Герметик - безопасный материал для утепления, состоящий из акрилового латекса, не имеющий запаха.

Эластичность

Герметик высокоэластичен, он способен растягиваться более чем на 100%, что является важным параметром именно в деревянном домостроении при движении бревен во время усадки сруба.

Клиенты нашей компании, которые использовали герметик WOODENWOOD в различных климатических поясах, отмечают, что он обладает всеми необходимыми качествами для отделки межвенцовых швов как снаружи, так и внутри сруба, при этом цена выгодно отличается от цен конкурентов.

Герметик WOODENWOOD – выбор профессионалов!

Остались вопросы?

Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним вам в течение минуты